万州网

 找回密码
 用户注册
了解万州,关注我们就行了~! 万州热点 | 平湖杂谈 | 有问必答
便民信息,看这里就够了! 求职招聘 | 房屋租赁 | 二手转让
生活在万州,爱上大万州! 新手必看:【发帖须知】 | 问题建议 | >>删帖申请<<
查看: 2105|回复: 0

[时讯热点] 高考生问可以把答案写手上方便考完估分吗?官方:违纪!

[复制链接]

3

主题

22

回帖

57

积分

注册会员

Rank: 2

金币
18
发表于 2024-5-27 20:01:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
近日,万州一高考生在网上咨询:可否把答案写手上带出考场方便考完估分吗?

区教育局回复:
关于考生能否将本人高考答案写手上带出考场的问题,根据《国家教育考试违规处理办法》(教育部第33号令)第二章第五条第七款:将试卷、答卷(含答题卡、答题纸等,下同)、草稿纸等带出考场的,应当认定为考试违纪。若考生在参加高考期间被发现将本人高考答案写手上带出考场的,将会被认定为违纪。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|Archiver|万州网

GMT+8, 2024-6-18 19:09 , Processed in 0.009834 second(s), 5 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X Git

© 2001-2023 Discuz! Team.

声明:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务,请勿发布有害信息,如有侵权问题,请联系我们删除!举报微信:souxiaowan

快速回复 返回顶部 返回列表