大万州

 找回密码
 用户注册
了解万州,关注我们就行了~! 万州热点 | 平湖杂谈 | 有问必答
便民信息,看这里就够了! 求职招聘 | 房屋租赁 | 二手转让
生活在万州,爱上大万州! 新手必看:【发帖须知】 | 问题建议 | >>删帖申请<<
查看: 388|回复: 0

[万州事儿] 市民建议:音乐广场外景观改造先修167米线观景人行道。

[复制链接]

3

主题

11

帖子

39

积分

新手上路

Rank: 1

金币
18
发表于 5 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式


hhh.jpg


音乐广场外到红砂渍间外滩景观改造工程正如火如荼进行着。给建设单位提个小建设,希望抓紧时间优先修好那条167米线的观景人行道。


理由如下 :
城建部门在167米线上播洒的成片花海青苗正盛,现茁壮成长之势,已经一片绿油油的了。可以预见,再过10天半个月,那一片花海就将呈现在万州市民眼前了。成片鲜花盛开必将引来万千市民赏花观景,届时,不仅本地市民会争先恐后跑去漫步闻香,外地市民也可能赶来打卡留影。


因此,如果到那时这条景观步道还没修好,两头还是像如今这样用档板围起来不让人进入,不但不和谐,而且肯定也挡不住赏花闻香的脚步,须知,人民追求幸福生活的力量是无穷的,君不见,即使如今鲜花尚未盛开两头也被围堵起来了,但仍然有市民撕扯开挡板钻进去探望?


堵不如疏,何不集中力量先修那条人行景观道?但目前我们在现场看到的却是众多施工人员在修下面那条道,167米线这条道却是少有工人施工,且修修停停而已。




重庆市万州区城市管理局回复:



新建167马道和155马道是音乐广场到红砂渍外滩景观改造工程的重点内容,目前两个马道周边都播撒种植了野花野草,供市民观赏。考虑到长江水位上涨会先淹没155马道,我局属市政设施维护管理中心之前将主要精力集中在155马道施工,以确保项目顺利完成。鉴于167马道周边花草呈茁壮成长之势,为便于市民赏花观景,我局属市政设施维护管理中心已采取两条马道同时施工的方式,尽快完成马道修建任务。感谢您对城市管理工作的关心支持。
                                                          重庆市万州区城市管理局
                                                                  2021年6月7日

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|Archiver|万州网 |

GMT+8, 2021-6-12 20:07 , Processed in 0.049637 second(s), 22 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X Git

© 2001-2021 Tencent Cloud.

声明:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务,请勿发布有害信息,如有侵权问题,请联系我们删除! >>删帖申请<<

快速回复 返回顶部 返回列表