大万州

 找回密码
 用户注册
了解万州,关注我们就行了~! 万州新闻 | 平湖杂谈 | 有问必答
便民信息,看这里就够了! 求职招聘 | 房屋租赁 | 二手转让
生活在万州,爱上大万州! 新手必看:【发帖须知】 | 问题建议 | >>删帖申请<<
查看: 10|回复: 0

[万州事儿] 瀼渡沿江路何时修复完毕,投入使用?

[复制链接]

2

主题

7

帖子

32

积分

新手上路

Rank: 1

金币
16
发表于 2020-6-27 19:59:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
一场大雨让将要通车的瀼渡沿江路又垮断了,请问主管部门何时启动修复工程,大概什么时候沿江路能够全线通车?
这条路已经整整修了三年了。一条致富路变成一条等待路。

19701589f12d4dbb9c5e153eabb257f2_750x0.jpg
6346b15d2ddb4a6782c47617b151548f_750x0.jpg

问政回复


尊敬的网友:
    您好!感谢您对万州交通的关心。关于您反映的沿江路何时修复的问题我们已收悉。据了解九龙至瀼渡沿江公路于2017年年底开工建设,建设施工历时2年,于2020年1月实现道路初步通行。但2020年6月15日,沿江路K20+800——K21+000段(区规资局挂牌滑坡检测范围)山体受近期强降雨冲刷和长江水位涨跌消落影响,致使整个山体发生滑坡,造成整个公路滑落至长江,致使公路路基路面全面损毁,道路完全中断,滑坡数量约上万立方,区公路事务中心已对滑坡路段(杨河溪——瀼渡大桥)进行断道交通管制,设置标志标牌,安排专人对滑坡惊进行监测,并上报区政府相关部门,目前,正在联系相关部门现场踏勘制定治理方案,待方案获批和资金落实后,将立即组织治理。由此给你带来的不便敬请理解。
特此回复
                                                     重庆市万州区交通局
                                                       2020年6月24日





回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|Archiver|万州网 |

GMT+8, 2020-7-9 10:26 , Processed in 0.050046 second(s), 22 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X Git

© 2001-2020 Tencent Cloud.

声明:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务,请勿发布有害信息,如有侵权问题,请联系我们删除! >>删帖申请<<

快速回复 返回顶部 返回列表